Station Météo de Grenoble

Quartier des Eaux-Claires

Climatologie & archives

<< Retour Années

Statistiques 2016

T. min : -2.1°C (le 18/01/2016)

T. max : 18.9°C (le 21/02/2016)

Max pluie sur 24h : 20.72 mm (le 07/01/2016)

Mois Janvier Février Mars Avril Mai Juin Juillet Août Septembre Octobre Novembre Décembre Année
T. min moyenne (°C)3.324.012.235.53.77
T. max moyenne (°C)9.9911.639.3299.99
T. moyenne (°C)6.17.846.287.226.86
Pluie (mm)106.0940.3540.90187.34
Nb jours de pluie18136037
Vent moyen (km/h)1.421.841.61.051.48

 

Détails archives 2016

Janvier 2016
Février 2016
Mars 2016
Avril 2016